Вологодский литератор

официальный сайт
25.12.2019
0
84

Юбилей писателя. Премьера новой книги вдали от дома

Сегодня вологодский прозаик Роберт Александрович Балакшин отмечает свое 75-летие.
Несколькими днями раньше юбиляра принимали в Тарногском Городке. Творческий вечер Роберта Александрович устроила районная библиотека. Собрались читатели самого разного возраста, пришли и участники местного литературного объединения «Родники». Роберт Александрович рассказал о своей жизни и о книгах, вспомнил с признательностью своих учителей в литературе — Виктора Астафьева, Василия Белова, Александра Романова. Теплые слова о Роберте Балакшине и его творчестве сказали и известный прозаик из Вологды Александр Цыганов, и тарножане. Популярный в Тарноге дуэт «Водоворот» исполнил для гостя несколько песен в подарок. Роберту Балакшину хозяева преподнесли красивый календарь с пейзажами здешних мест, а также книги о Тарногском крае.
Юбиляр тоже припас для тарножан подарок: он представил свою новую книгу. Историческая повесть «Гребцы Мраморного моря» выпущена в Вологде совсем недавно, она рассказывает о русских казаках, которые в XVII веке сумели вырваться из турецкого плена и добраться до Родины. Книга тарножан заинтересовала.
После вечера вологодские писатели встретились с главой района Александром Ежевым и руководителем администрации Сергеем Гусевым, обсудили возможности сотрудничества тарножан с областной организацией Союза писателей России.

Андрей Сальников

 

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments