Вологодский литератор

официальный сайт
20.12.2019
1
58

НАГРАДЫ ВОЛОГОДСКИМ ПИСАТЕЛЯМ

17 декабря в Шолоховском зале Союза писателей в Москве прошло расширенное заседание Секретариата, посвящённое подведению итогов 2019 года.

 

      С докладом выступил  Председатель Правления Николай Фёдорович Иванов. Он отметил основные вехи деятельности Союза в уходящем году. Неизменным остался курс на открытость, а также на поддержку региональных организаций. Николай Фёдорович выразил слова благодарности  писательским коллективам Краснодарского края и  Республики Дагестан, признанные в 2019 году лучшими региональными организациями СП России. Большая работа в целом по стране проводилась с молодыми литераторами. В Приёмной комиссии было рассмотрено  149 заявлений о приёме в члены СП, 85 литераторов стали членами Союза.

В своём выступлении Н.Ф. Иванов затронул и многие другие вопросы.

По итогам 2019 года ряд писателей был награждён премией «Слово -2019», учреждённой СП России благотворителем С.П. Козубенко.

Премией «Слово -2019» был награжден САЗОНОВ  Геннадий Алексеевич  за книгу «СИЯНИЕ СЛОВА Василия БЕЛОВА. Встречи, беседы, воспоминания».

Краткое слово о книге сказал главный редактор «Российского писателя» Николай ДОРОШЕНКО.

     Диплом лауреата и премию Сазонову Г.А.  вручили  Н.Ф.ИВАНОВ и С.П.КОЗУБЕНКО.

В июне 2019 года в Орле проходил выездной секретариат Правления Союза писателей на тему «Родная природа в художественной литературе». Инициатор проведения пленума С.А. Бутусов учредил литературную премию «Не может Родина быть малой» для поэтов и прозаиков.

Первую премию  этого конкурса в области прозы  получил ЕХАЛОВ Анатолий Константинович.

    На заседании ему вручил диплом лауреата и премию Н.Ф. ИВАНОВ.

Subscribe
Notify of
guest

1 Комментарий
сначала старые
сначала новые
Inline Feedbacks
View all comments
Ваня Попов

…Лишь амбиция была б.
Посмотри, как лезут в дело
Бутеноп и Глазенап!