Вологодский литератор

официальный сайт
09.09.2018
0
63

«ЦАРЬ — НЕ НАСТОЯЩИЙ!» Народные комментарии

КОММЕНТАРИИ ЧИТАТЕЛЕЙ
31.08.2018, 17:38
Гость: Лена

Не нужен нам такой руководитель. Неужели многие не понимают, что это всего лишь нанятый менеджер, ничего не решающий. Руководят другие люди, а этот просто болтает, что ему прикажут. Вот в Белоруссии Батька- это действительно хозяин и хороший руководитель своей страны. А у нас одно ворьё, растаскивающее нашу страну при нашем молчаливом согласии.

 

31.08.2018, 18:23
Гость: UГость

Полностью согласен с Леной!!!

 

31.08.2018, 17:02
Гость: Советский офицер

Бачилы очи, шо куповалы (видели глаза, что покупали). Нужно было в марте мозгами шевелить.

 

31.08.2018, 16:34
Гость: Алик

Равноценно тому как Ельцин дал возможность прихватить общее достояние народа кучке прихватизаторов разорив и убив нищетой наш народ.

 

31.08.2018, 20:03
Гость: косьма

… Путин — без олигархов? Странная конструкция..

 

31.08.2018, 16:20
Гость: Александр

Цель пенсионной реформы — на срок 5 лет в России остановить уход людей на пенсию и соответственно всем, кто должен будет уйти на пенсию не выплачивать ее в течение 5 лет. И за счет не получивших или не доживших решить неизвестно какие вопросы, в том числе повысить пенсии тем, кто их уже получает, но на копейки. То есть одним дать, а другие пусть палец сосут. Типа, а давайте Вы на пенсию будете уходить понарошку в течение 5 лет, а еще лучше: Давайте мы все это узаконим без референдума, то есть без Вашего мнения. Если сейчас нет средств, а это ложь, совершенно нет гарантий, что они появятся через 5 лет. Сегодня уже воруют миллиардами. Воруют с таким расчетом, чтобы народ выживал. Сегодня государству любая сумма не поможет, ибо все равно её любой ценой разворуют. Любой ценой и проталкивают эту реформу. Мало того что народ обворовали в годы перестройки, видать перестройка еще не закончилась, обворовывание и издевательства продолжаются. Надо целесообразно распределить размеры зарплат и пенсий между всеми по труду, а не по чину. Сначала условия перехода создайте. Уже сейчас давно пора достойную пенсию платить, а не кормить обещаниями: у одних забрать — другим дать. Покажите людям, что Вы можете платить достойно уже сегодня, развейте многовековые страхи быть снова обманутыми. Иначе все это очередная афера.

 

31.08.2018, 12:22
Гость: Владимир

Дешевый спектакль, разыгранный правительством и президентом.
Поправки к пенсионной реформе, озвученные в выступлении президента, похожи на обглоданную кость, которую кидают бездомным собакам. Все очень мрачно и предсказуемо. У нас отобрали пять лет жизни, и на пенсию люди будут уходить больными стариками, а многие вообще не доживут. Надежда на лучшую жизнь умерла, не родившись. Ворьё и сволочи.

 

31.08.2018, 08:26
Гость: Людмила

Кто сегодня делает отчисления в пенсионный фонд? Большинство ЗАО,ООО,ОАО и просто предприниматели, стараются уклониться от этих отчислений. Зарплату сотрудникам выдают в конвертах. Ну и какие отчисления будут с «белой» зарплаты, если официально она мизерная???? Задушили предприятия налогами. Молодёжь не может ни куда устроиться, опыта нет…пожилые уже не могут никуда устроиться, возраст не позволяет. Зато олигархи всё богатеют и богатеют. В 90-тые разворовали страну, незаконно приватизировали гос.предприятия, недры нашей страны прибрали к рукам. В каком анусе мы сейчас живём?????? Самая богатейшая страна и самый нишей народ. К стенке всех воров, а наворованное вернуть НАРОДУ. Вот и пополниться наш бюджет. А депутаты, СЛУГИ народа???? За какие такие заслуги…оклад огромный, неприкосновенность, иномарки? Пусть всё правительство и депутаты пересядут на отечественные автомобили, так сказать поддержат наш автопром. Вот ещё один источник экономии денег. Отобрать у народа последнее, это обидеть ребёнка….ПОЗОР нашему правительству.

 

30.08.2018, 12:13
Гость: Наталья 55 лет

Если мы так и будем молчать, значит мы и есть дебилы, за которых нас держат. 02.09 3 митинга в Москве, надо идти, 09.09 убрать Собянина, надо идти, восстание, забастовка вплоть до …. надо идти!!! ПРОТИВНО!!!

 

31.08.2018, 09:43
Гость: вера

только так!

 

30.08.2018, 11:58
Гость: Наталья

У нас есть СУДЕБНАЯ СИСТЕМА??? ВЫ ХОТЬ СЛОВО СЛЫШАЛИ О ПРОБЛЕМАХ В НАШЕЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ??? НЕТ!!! Кто бы не заикнулся, исчезают из эфира!!! ТВАРИ, ВСЕ ПОД СЕБЯ ЗАТОЧИЛИ!!!

 

30.08.2018, 17:07
Гость: 🙂

Россию уже превратили в сырьевую колонию Германии. Граждане России теперь с одобрением Кремля ездят в Германию каяться в Бундестаге перед немцами за «невинно» убитых гитлеровских фашистов. Природные ресурсы России качают в Германию, и русские рабы работают на германских заводах, завезенных в Россию. Солнцеликий танцует на свадьбах с выдвиженкой австрийской партии свободы, созданной гитлеровскими эсэсовцами в конце 1940х. Его партия ЕР подписывает соглашение о сотрудничестве с той же  эсэсовской партией. Когда же до россиян наконец дойдет? Власовцы у власти. Отсюда и геноцид русских- как то планировал Гитлер.

 

31.08.2018, 16:11
Гость: татьяна

почему только в германию.а китай

 

30.08.2018, 11:39
Гость: Игорь

Странная арифметика — Путин: «…По оценкам Минфина, применение повышенной ставки налога, к примеру, в 20 процентов к высоким доходам, может дать, и то не наверняка, порядка 75–120 миллиардов рублей в год. Этих средств в лучшем случае хватит на шесть дней. ….»
Давайте посчитаем — ежегодный прирост пенсионеров ~1 500 000 чел х ср пенсия 14 000руб/мес х 12 мес = 252 млрд руб/год , а 45% налога с богатых (как в других странах) дадут 270 млрд руб./год. Достаточно чтобы компенсировать ежегодный прирост пенсионеров.

 

30.08.2018, 11:14
Гость: Глас народа

Никогда мне,мягко говоря, не нравилась наша власть, а теперь испытываю к ней патологическое отвращение!

 

30.08.2018, 11:04
Гость: алекс

«Глава» государства пытался объяснить народу, мол, денег для выплат пенсионерам не хватает.А Газпром — национальное достояние? В СССР природные ресурсы, алкогольная и табачная промышленность были государственными, а не частными, как сейчас.Никаких проблем с пенсиями не было. Вы до сих пор верите Путину?!

3029.08.2018, 22:47
Гость: Удивила удивил

Да еще и спектакль разыграли, плачут типа, ВВ со своим состраданием к народу льготы сохранил – герой — эдакий удалец, это же сколько затрат на преобразования, миллиардами измеряется, вот как мы о вас заботимся, будущее вам светлое готовим в полтора квадратных метра. Фактически эта реформа отъем денег у народа, берут у народа, чтобы якобы дать деньги народу. Окунули кошку в водку, а потом выжимают из неё «ещё капельку» Катастрофическая логика. А может просто не брать, чтобы потом не отдавать. Так на так и выйдет. Нет, однако, не выйдет, т.к. возвращать никто и не собирается.

 

29.08.2018, 19:49
Гость: Ольга 37 лет

Я тут узнала, (со слов ВВ),что минимальная пенсия сейчас составляет 14 тыс.
Стесьняюсь спросить, это по Москве? А вся остальная страна- нелюди? У моей матери пенсия 7 500 руб. Очень хотелось бы знать, кто спёр у моей матери половину её пенсии.

 

30.08.2018, 01:34
Гость: татьяна

я москвичка и моя пенсия 9 тысяч.На пенсии уже 9 лет. У кого такая минимальная в 14 тысяч. СРЕДНИЙ ГРАДУС ПО БОЛЬНИЦЕ.

 

29.08.2018, 20:16
Гость: алекс

Не спер,а эффективно вложил в мундиаль! Аккуратней с терминами пожалуйста!

 

31.08.2018, 19:12
Гость: Ольга 37 лет

Видимо всё-таки спёр, так же как и моё многодетное пособие(сказали, что у меня з.п.большая, аж на 3000 руб больше минимума на всех членов семьи, и бесплатное питание в школе отобрали). СПЁРЛИ ИМЕННО СПЁРЛИ!!!

 

30.08.2018, 21:08
Гость: Люся

В точку

 

29.08.2018, 19:47
Гость: алекс

Молодец Вова,так прямо терпилам и заявил,не буду мол я вам платить заработанное, хотя деньги в бюджете и есть,и вообще вы мол материал отработанный,а нам с не- Димоном еще мундиалить и мундиалить!

 

29.08.2018, 18:57
Гость: Сергей

Налогами обложили по самое некуда! Взять хотя бы транспорт: транспортный налог+платные дороги+Платон за каждый Км денег берет, а дорог, как не было, так и нет. Если доход выше 300т. В год дополнительный налог добавили, я мелкий предприниматель , ежеквартально отвожу в ПФ по 50т. Налога. И денег все равно нет. Срежте пенсии, Горбачеву, депутатам, госслужащим (у некоторых по несколько миллионов пенсии) и пусть уходят как положено, а не в 40 лет и проблема решена. Мне стыдно, что я голосовал за него.

 

29.08.2018, 20:14
Гость: алекс

Нет,это мне стыдно за тебя Сережа,что ты за него голосовал,хоть я тебя и предупреждал,не голосуй,не бери грех на душу!Эх Сережа,не послушал ты меня!

 

29.08.2018, 19:25
Гость: Кот Мурр

Неужто за 18 лет ДОШЛО?!ОБАЛДЕТЬ!

 

29.08.2018, 18:41
Гость: А.Шер

Кто там ещё против профсоюзов? Кто там ещё против коллективной собственности НА ВСЕХ сырьевых, обогатительных, перерабатывающих предприятиях, с/х производительных организациях, ЖКХ?
Кто плевался, что нельзя построить параллельные фирмы, предприятия, магазины (в т.ч. интернет-магазины), сделать вменяемую логистику по внутреннему рынку?
Кто кричал громче всех, что это утопия и что не будет в стране бардака и гарант позаботится в социальной сфере о каждом?
Утёрлись.

Неужели президент и правительство считает народ такими лохами … А я ему верил . ПОЗОР. Нефтяные компании обирать нельзя , а пенсионеров — можно . Неужели не найдется такой человек , который наведет порядок ? Всю эту партию под суд !!!

 

29.08.2018, 17:01
Гость: николай

ограбили страну и никто не понес ни какой ответственности грабеж продолжается крайними назначили пенсионеров и владельцев автотранспорта у нас есть один выход заменить руководство СТРАНЫ ПОЛНОСТЬЮ а эти умеют только сопли по экрану размазывать

 

29.08.2018, 16:42
Гость: 🙂

Эволюция мнения обывателей за последние 18 лет:
Солнцеликий многоходовочник гениален, и его многоходовки ведут русский народ в прекрасное будущее.
/
Солнцеликий многоходовочник радеет на благо народа, но пока лучше не получается, потому что плохие бояре поставляют ему неверную информацию о состоянии дел в стране.
/
Солнцеликий знает о состоянии дел в стране, и хочет всё сделать как лучше для народа, но отсутствие знаний экономических наук не позволяет ему осуществить все его мечты о счастливом будущем русского народа.
/
Солнцеликий хочет как лучше для народа, но проклятые олигархи ему не позволяют.
/
Солнцеликий заодно с олигархами.
////
И на это потребовалось 18 лет — 18 лет уничтожения экономики — чтобы понять, что друг народа вовсе и не друг? Каждый народ получает правителя в соответствии с умственными способностями народа.

 

 

29.08.2018, 17:38
Гость: косьма

..еще чуть чуть, еще немного и поймут..-власть добром не отдают..(из классики)

 

29.08.2018, 17:26
Гость: Loud Voice

…И на это потребовалось 18 лет — 18 лет уничтожения экономики — чтобы понять, что друг народа вовсе и не друг?
///////////////////////////
Это беда нашего народа, да. Пассивность, бесконечная вера в «доброго царя», не желание анализировать факты, самообман. Теперь настает время расплаты. Многим будет очень больно. Но другого выбора нет, нужно бороться до конца, пока остается хотя бы один — единственный шанс.

 

29.08.2018, 16:20
Гость: =====

сразу видно-он хозяин своего слова.
Слово дал,потом обратно забрал.
Ай,мАлАдец!

 

2

 

31.08.2018, 06:28
Гость: Рыбка

Очень мудрое решение, вот таким образом и страну поднять.

 

30.08.2018, 22:05
Гость: krotkrotmari9@gmail.com com

Нацилнализация, это самое верное решения,на которое, ни кто и ни когда не пойдет.С народом же,делиться надо….

 

31.08.2018, 06:30
Гость: Рыбка

Надо делиться.

 

29.08.2018, 15:07
Гость: Вывод один!

Президента вместе с его правительством в отставку! И немедленно, пока они не покончили со страной и народом!

(http://www.km.ru/forum/v-rossii/2018/08/29/vladimir-putin/828652-obrashchenie-putina-k-rossiyanam-po-pensionnoi-reforme-pry)

 

Subscribe
Notify of
guest