Вологодский литератор

официальный сайт
06.09.2018
0
130

«ДРАМАТУРГИЯ СЛОВА» — Всероссийское Совещание молодых литераторов СПР в Уфе

Союз писателей России совместно с Башкирским Государственным педагогическим институтом им.М.Акмуллы (опорный гуманитарный вуз) при участии общественно-политического и литературно-художественного журнала «Бельские просторы», Центра современной драматургии и режиссуры РБ и республиканских театров Башкортостана с 3 по 4 ноября 2018 года проводят в Уфе Всероссийское Совещание молодых литераторов СПР «Драматургия слова», с участием 50 молодых писателей из разных регионов РФ. В рамках Совещания будут работать творческие семинары по направлениям «драматургия», «драматургия для детей», «художественный перевод», «поэзия» и «проза», руководителями которых станут известные писатели, секретари и члены Союза писателей России. По результатам Совещания лучшие участники будут приняты в Союз писателей России, а их работы опубликованы на сайте Союза писателей, в журнале «Бельские просторы» и в других «толстых» журналах. Проживание и питание участников Совещания молодых писателей за счёт организаторов. Расходы на дорогу до Уфы и обратно оплачиваются самими участниками.

Отбор на совещание будет проводиться по рекомендациям руководителей региональных отделений СПР, а также по открытому конкурсу.

Просим руководителей региональных отделений НЕ ПОЗДНЕЕ 17 сентября отправлять заявки организаторам по адресу: sml.spr@yandex.ru Необходимая информация о рекомендованном участнике: ФИО, возраст, город реального проживания, адрес электронной почты, телефон, драматург/детский драматург/переводчик/поэт/прозаик, членство в СПР.

Рекомендованным на Совещание молодым писателям необходимо выслать рукописи на следующие адреса:

dram.sml.spr@yandex.ru – драматургия (1 пьеса)

detdram.sml.spr@yandex.ru – драматургия для детей (1 пьеса)

perevod.sml.spr@yandex.ru – перевод (поэзия – до 10 стихотворений, проза до 1 а.л.). Необходимо предоставить перевод и подстрочник, а также (желательно) оригинал, чтобы видеть размер, строй и другие параметры исходного текста

poetry.sml.spr@yandex.ru – поэзия (до 15 стихотворений)

prose.sml.spr@yandex.ru – проза (до 1,5 а.л.).

На эти же электронные адреса принимаются рукописи на открытый конкурс СМЛ.

Все тексты должны быть в ОДНОМ файле! В письме просим указать: ФИО, творческий псевдоним (если есть), телефон, дату рождения, город проживания, адрес страницы в социальной сети «В контакте» (если есть), краткую биографию, ссылки на электронные публикации (если есть).

СРОК ПОДАЧИ РУКОПИСЕЙ ОТ РЕКОМЕНДОВАННЫХ АВТОРОВ И УЧАСТНИКОВ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА — НЕ ПОЗДНЕЕ 20 сентября 2018 ГОДА!

Объявление итогового списка участников не позднее 1 октября 2018 года.

(http://rospisatel.ru/sobytija2018/243.htm)

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments