Вологодский литератор

официальный сайт
19.06.2018
0
85

Протоиерей Димитрий Василенков: ОСТАНОВИТЬ БЕЗУМИЕ!

Нынешняя пенсионная реформа направлена против важнейшей заповеди «Чти отца и мать» …

Заповеди Божии непреложны, и нарушение их человеком или обществом ведет к духовной гибели человека и к разрушению общества. Принцип уничтожения, выработанный духами злобы поднебесной, изложен в Священном Писании. Ввергни народ во грех, — и люди отвергнут Бога, отрекутся от Него и с ними можно будет совершить все, что угодно.
Мы неоднократно наблюдаем действие этого принципа в нашей истории, ставившего не раз наше Отечество перед гибелью. Сегодня враги рода человеческого действуют также через людей, вольно или невольно служащих родоначальнику зла. Ввергнуть наш народ в многочисленные грехи, сделать грех нормой жизни, и тогда кто нам поможет в тяжелейших испытания, находящих на нас.
Обществу предлагаются красиво упакованные ядовитые конфеты, и мы уже достаточно наелись всевозможной отравы, разрушающей нас. Нынешняя предлагаемая пенсионная реформа прямо направлена против важнейшей заповеди «Чти отца и мать», государство бросает стариков, и нам предлагается принять это решение, согласиться с этим навязанным нам безумным выбором.
Общество, не заботящееся о своих стариках, о тех, кто трудился на благо общества, саморазрушится. Можно сказать, что предлагаемая реформа ничем не отличается от диких обычаев некоторых древних народов, убивавших своих стариков, чтобы не мешали жить. Думаю, что своих родителей организаторы реформы не оставят в нужде, а на остальных им плевать, как и на ту страну, на благо которой они призваны трудиться. Чтобы остановить безумие, пора расставаться с теми, кто творчески и с огоньком трудится на созидание разрушительного безумия в нашем обществе.
Протоиерей Димитрий Василенков, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель Отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством, кавалер ордена Мужества
(http://ruskline.ru/news_rl/2018/06/19/nam_predlagaetsya_soglasitsya_s_etim_bezumnym_vyborom/)
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments