Вологодский литератор

официальный сайт
03.02.2018
0
68

Михаил Калашников «ГЕОПОЛИТИКА» БОЛВАНОВ

В Сирии, где была одержана «историческая победа» Кремля и «остановлен на дальних подступах» терроризм, сбит «Грач» — Су-25 ВВС РФ. Сбит запрещеннойвроссии группировкой «ан Нусра». С помощью ПЗРК (значит, шел на высоте менее 5 км).
Ну, и где же ваша великая победа? Что вообще русские делают в Сирии? Почему страна, задыхаясь от экономического кризиса, тратит миллиарды долларов на якобы частную военную компанию «Вагнер» и ее дочки? На содержание авиабазы и никому не нужной морской «недобазы» в Тартусе? Какого рожна РФ еще придется истратить триллионы рублей на ремонт, восстановление разрушений и постройку новой инфраструктуры в Сирии?
За годы, минувшие с осени 2015-го, мы подробно разобрали ситуацию и пришли к выводам о том, что:
— никакие террористические отряды посуху не способны из Сирии подойти к границам РФ, пробившись сквозь курдов, через территории сильных Турции и Ирана;
— никакой Катар никогда не сможет построить газопровод через охваченные смутой и войнами территории Ирака и Сирии, никто не грозит «Газпрому» на рынке ЕС;
— приобретаемый ВС РФ боевой опыт в Сирии слишком специфичен и гроша ломаного не стоит в войне с развитым противником (как ничего не стоит опыт войны с дикарями какой-нибудь Абиссинии при столкновении с вермахтом или Красной Армией);
— реклама оружия РФ, применяемого против противника, не имеющего ни ВМС, ни ВВС, ни ракетной ПВО, ни РЭБ, ни космических систем, стоит совсем дешево и с 2015 г. не увеличила доходов РФ от торговли оружием;
— вопли о «спасении европейской цивилизации от исламских варваров» в Сирии никоим образом не помогли Кремлю заработать прощение Запада за Крым;
— в Сирии оказались бездарно расплесканы те ресурсы, что должны были уйти на решение проблемы Украины и Новороссии, на разблокирование Приднестровья, на установление нашего контроля над северным побережьем Азово-Черноморского бассейна, от Новороссийска – через Мариуполь – до Одессы и устья Дуная.
Теперь вы теряете самолеты в Сирии. А боевики мало-помалу получают и беспилотные ударные самолеты, и средства РЭБ. Сколько лет еще будет тянуться «сирийская резина» и во сколько триллионов она обойдется русским?
Ну, а пока Москва в очередной раз села в лужу со своими рапортами о «великой победе». По прежнему имея к западу от Ростова огромный гнойник…
Зачем нам ваша Сирия, если страна Курилы не осваивает? Если смертность на 120 тысяч душ превышает годовую рождаемость? Коли Сибирь варварски осваивается китайской саранчой? Если у вас на полях комбайнов – всего треть необходимого, а страна теряет от осыпания хлебов по 10-15 миллионов тонн зерна в год? Если в РФ – 90 млн. квадратных метров аварийного жилья, и вы не можете дать людям современных жилищ?

***

Только не надо мне о «геополитике»!
Есть «геополитика» дураков – и есть геополитика умных.
«Геополитика» болванов – это истратить годы и миллиарды на то, чтобы вести никому не нужную войну за три моря, чтобы построить никому не нужные и чудовищно уязвимые базы в Сирии, чтобы втянуться в тошнотворные дрязги и вековые распри между курдами, арабам и турками, между шиитами и суннитами. Пока твоя собственная страна подыхает в нищете, имея разделенный народ и утраченные райские земли у Черного моря.
Геополитика умных – изменить судьбу всего мира, на собственной земле поднимая науку и промышленность новой эры, строя умные дороги, добиваясь трех детей в каждой русской семье, сооружая дома и города будущего. Воссоединяя разодранный на куски в 1991 году великий народ арийского корня. Создавая свой центр науки и техники мирового значения. И вообще, решая у себя дома те проблемы, о которые разбились и хваленые США, и Европа, и Китай.
Настоящая геополитика – это Великая научно-индустриальная Россия от Камчатки и Курил – до Днестра, до Бендер и Тирасполя. Великая Россия, свободная от орды тупых бюрократических гиен. Страна, где граждане свободны и сильны, где есть и правосудие, и самоуправление, и высокие уровень с качеством жизни. Где в прошлом – спивающаяся нищая масса в китайских шмотках.

***
Сегодня увидел, как какой-то гламурный телеведущий официозной программы ТВ выскочил из-за студийного стола и побежал на камеру. Споткнувшись, он, захлебываясь от невиданного энтузиазма, сообщил, что, де, в Сочи прошли три горячие дня. Там на конгрессе сирийского национального диалога решалось будущее Сирии.
Заткните ваше натужное воодушевление сами знаете куда. Нам интересен конгресс, посвященный Русскому будущему. Сирийскую «резину» — не предлагать! Русским глубоко чужды эти мертвые пески с угасающими нефтяными месторождениями, пропитанные совершенно «инопланетными» для нас обидами и конфликтами.

(https://m-kalashnikov.livejournal.com/)

 

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments