Вологодский литератор

официальный сайт
06.09.2017
0
54

Игорь Стрелков: «Приехали» (Хроники предательства)

Сколько колобку не катиться, а в итоге в Гаагу прикатится. Почему? Да потому что круглый… и не только в смысле внешней формы.
Точно также катился прежний «колобок» — Милошевич. Один в один катился, милый…
Он тоже был крайне обеспокоен вовсе не тем, что сербов в Книнской Крайне регулярно убивают, а тем, что его собственные сербы (в тогда еще существовавшей Югославии) были данным фактом недовольны. И никакие попытки пропаганды внушить, что в Книне живут «неправильные сербы» и вообще — «ленивые книнские хорваты» — там и тогда не очень проходили… время было другое и страна — тоже.
И однажды Милошевич (не сразу, не быстро и со скрипом) но всё же «нашел» нужный и всем удобный вариант: «переложить» Крайну на «международных миротворцев», которых туда ввели с его согласия (а местным сербам руки выломали примерно также, как выламывают марионеткам в Донецке и Луганске).
А потом, в один вовсе не прекрасный (для сербов) день — 4 августа 1995 года, хорватская армия начала наступление. И (кто бы мог подумать?) — без малейшего сопротивления прошла через позиции всех т.н. «миротворцев» (в том числе — канадских, подробнее — тут: http://pravaya.ru/look/4310 ), и атаковала позиции понадеявшихся на них сербов. Через три дня операция завершилась полным изгнанием всего сербского населения из мест, где они исконно (пол-тысячелетия) проживали.
Милошевич страшно кричал и махал руками, возмущался и обвинял «миротворцев». Но сам, опасаясь нарушить «священное международное право», вмешаться даже не попытался. Надо думать, он даже вздохнул (умница, местами равная нашему Наногению) с облегчением — в надежде на то, что теперь-то уж, наконец, «дорогие западные партнеры» от него отстанут… А всю вину за геноцид сербского народа он с себя так удачно скинул.
Угу. Дальше была Босния и Косово. Потом — Гаага и жалкие попытки (уже в тюрьме) этого гнусного ничтожества выставить себя эдакой «невинной жертвой». Закончившаяся сердечным приступом и безвременной кончиной.

Вот теперь, совершенно явно, такая же «блестящая мысль» пришла в голову и Владимиру Владимировичу. Браво, Путин! Ты опять собрался всех переиграть? Ввести миротворцев, вывести «ихтамнетов» (ибо скрывать их присутствие при наличии «голубых касок» будет совсем уж трудновато), а потом «умыть руки», да? Типа «я — не я, и лошадь не моя»?
Ну, гениально, да… Привет Милошевичу!

Одна надежда — так удачно «спрыгнуть с темы» и продлить свой «ярлык на княжение» еще на какое-то время нашему Наногению могут не позволить «дорогие партнеры» — западные и киевские. У них могут оказаться совсем другие планы и «отложенная порка» их может не устроить. Возможно, им нужна будет «скорая и показательная».
А если же нет…
Когда свергали морального педераста Милошевича — в Белграде в едином порыве объединились абсолютно все — от крайних либералов до крайних националистов. С участием массы обездоленных беженцев (некогда боготворивших Милошевича почти также, как в 2014-м боготворили Путина). При мрачном молчании армии и спецслужб — на которые последний полностью рассчитывал, но которые полностью самоустранились в решающий момент.

Путь предательства — узок и скользок. И всегда ведет в пропасть. И множество раз трусливые и бездарные правители, пустившиеся по нему, соскальзывали вниз с одним и тем же прощальным криком: «Не виноватая я! Так получилось!» Но никто им не сочувствовал.

«А ушедший в ночные пещеры,
Или к заводи тихой реки —
Повстречает свирепой пантеры
Наводящие ужас зрачки» (Н.Гумилёв).

(https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_179976)

 

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments