Вологодский литератор

официальный сайт
02.09.2017
0
112

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОЛЬГУ АЛЕКСАНДРОВНУ ФОКИНУ С ЮБИЛЕЙНЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Вологодское отделение Союза писателей России сердечно поздравляет выдающегося русского поэта Ольгу Александровну Фокину с замечательным юбилеем и желает здоровья, счастья и новых творческих достижений:

«Дорогая Ольга Александровна!

Вологодские писатели сердечно поздравляют Вас с прекрасным юбилеем.

Мир Вашей поэзии возрос из родной деревенской русской жизни, и нравственные идеалы родной жизни  бережет и удерживает.  Потому любят Вашу поэзию и   откликаются на нее многочисленные  Ваши читатели.

Желаем Вам здоровья и долголетия. Поэзия Ваша необходима Отечеству.

 

Братья-писатели»

На адрес нашей писательской организации пришли телеграммы от председателя правления Союза писателей России В.Н. Ганичева и от первого заместителя председателя Союза писателей Белоруссии Е. Стельмаха:

«Уважаемая Ольга Александровна!

Правление Союза писателей России поздравляет Вас, выдающегося русского поэта, с юбилейным днём рождения.

Ничего из себя мы не строим,

В нашем теле обычная кровь.

Мы пришли из некрасовских «Троек»,

Из некошеных блоковских рвов.

В этих Ваших строчках пронзительное признание о главном Истоке лично Вашего творчества и творчества многих русских поэтов, Ваших современников и земляков… Этот Исток – русский народ, русская жизнь. И великая русская культура.

Ваш жизненный и творческий путь – это ответственное служение своей Родине, своему народу и русской поэзии. Время сегодня не очень поэтическое, но те, кто читал Ваши стихи в предыдущие десятилетия, и теперь ищут Ваши новые книги, новые публикации в журналах. Без Ваших стихов невозможно во всей полноте представить Русский Север.

Дорогая Ольга Александровна! Желаем Вам крепкого здоровья, исполнения творческих планов. Новых замыслов, новых книг!»

Председатель правления Союза писателей России   В.Н. Ганичев

—————————————————————————————

 

«Союз писателей Беларуси поздравляет с 80-летним юбилеем российскую поэтессу Ольгу Александровну ФОКИНУ, которая прославляет и Русский Север и обращается к Беларуси со своими стихами, с ярко выраженой дружбой между нашими народами, уверенно строящими Союзное государство.

Вологодская писательская организация взрастила яркие таланты, как Василий Белов, Николай Рубцов, Сергей Викулов, Сергей Орлов, Виктор Коротаев, Виктор Астафьев, воспевавшие Вологодские края и ее людей – тружеников земли Вологодской.

В нашей писательской организации есть и земляки – вологжане, имеющие свои заслуги перед Беларусью. Зодчие Беларуси – уроженцы Вологодчины – Г. Сысоев, С. Мусинский и Ю. Градов со своими проектами прославили Минск и Беларусь.

Мы поздравляем всех вологжан с юбилеем городов Вологды и Великого Устюга – ровесников Москвы, основанных в далеком 1147 году.

Минчане также в эти дни отмечают свой 950-летний юбилей города-героя Минска 500 лет белорусского книгопечатания».

 

Первый заместитель председателя

ОО «Союз писателей Беларуси»                                      Е.Стельмах

Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments