Вологодский литератор

официальный сайт
16.01.2017
0
110

БОЛЬШОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

«С ладони на ладонь» – так называется большой литературно-музыкальный вечер, который пройдет 19 января в большом зале Вологодской областной научной библиотеки им. И. В. Бабушкина (М. Ульяновой, 7). Начало в 17.30.

«Этим мероприятием, участие в котором примут ведущие литераторы региона, откроется год литературных юбилеев в Вологодской области. Такое определение текущий 2017 год получил не случайно: в центре внимания окажутся имена известнейших поэтов и прозаиков, в том числе уроженцев Вологодчины, среди которых Константин Батюшков, Игорь Северянин, Варлам Шаламов, Василий Белов и Ольга Фокина», – отмечают организаторы вечера.

С января по декабрь вологжан ожидает большое количество творческих вечеров, бесед, встреч, книжно-иллюстративных и художественных выставок и других мероприятий. Первым из них станет вечер «С ладони на ладонь», который не только обозначит литературные приоритеты года, но и откроет поэтический марафон, посвященный творчеству Ольги Фокиной.

В мероприятии примут участие деятели литературы и искусства, среди которых будут представители литературных организаций и объединений, ведущие литературные критики, поэты и прозаики Вологодской области. С вологжанами также встретится тележурналист из Архангельска Светлана Синицына, автор документального фильма о поэтессе «Жизнь интереснее романов», фрагменты которого будут представлены вологодскому зрителю.

В программе вечера прозвучат песни на стихи вологодских поэтов в исполнении Александры Колотий, клуба авторской песни «Откровение» под руководством Ларисы Ковалевой и молодежного женского хора «Кантилена» под руководством Елены Назимовой.

Вологодская областная библиотека
Subscribe
Notify of
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments